Auction 945T, Lot # 270
Lote de 6 obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Emilia Cherem de Cattán. Sin título. Grabado, serie 30/30. Firmado y fechado 1984. Enmarcado. Dimensiones: 22.5 x 32 cm. b) Rogelio Naranjo. Sin título. Grabado. Firmado en plancha. Enmarcado. Dimensiones: 28 x 17.5 cm. c) José Alberto Zabaleta. Sin título. Litografía sin número de tiraje. Firmada en plancha. Sin enmarcar. Dimensiones: 52 x 41 cm. d) José Alberto Zabaleta. Sin título. Litografía sin número de tiraje. Firmada en plancha. Sin enmarcar. Dimensiones: 51 x 42 cm. e) José Alberto Zabaleta. Sin título. Litografía sin número de tiraje. Firmada en plancha. Sin enmarcar. Dimensiones: 51 x 39 cm. f) José Alberto Zabaleta. El ojo de Israel. Reproducción. Dimensiones: 44 x 58 cm. Presentan manchas. Estimado $600-800